Главная » Новости » Летний лагерь 2023 «Республика Детства»

Летний лагерь 2023 «Республика Детства»

9 Июн 2023 Новости 73

Здание 1

Накануне Дня России «В Тридвенадцатом царстве» в 1 здании 12 школы г. Ишима лагеря «Республика Детства» в рамках проекта «Я-ты-он-она-вместе целая страна» ребята приняли участие во флешмобе «Моя Россия», защитили плакаты «Горжусь тобой, моя Россия!» и проявили свои спортивные способности в акции «Триколоровый забег».

В лагере продолжают работать кружки, в которых дети рисуют, играют, поют, лепят, соревнуются, повторяют ПДД.

День ​ был патриотическим, разнообразным, удачным. Все ребята ушли домой с праздничным настроением.

Здание 2

Здравствуй новый день лагерной смены! Как обычно по порядку мы все вышли на зарядку. В рамках мероприятия ко дню России был проведен танцевальный флэш-моб. Затем, наши ребята из 2 и 8 отрядов поехали испытать свои силы в игре «Зарница», которая проходила в с. Клепикова, база отдыха «Теремок». Остальные отряды в это время проявляли свой креатив и творчество. Они изготовили костюмы народов России, и представили их на дефиле. После прекрасного дефиле, дети вместе с воспитателями приняли участие в этно- дискотеке. Они танцевали под песни народов, проживающих в России.
Затем, прошел конкурс рисунков на асфальте на тему: «Горжусь тобой моя Россия!»
Вкусный обед позади, и мы погрузились в крепкий сон. Отдохнув и набравшись сил, мы пополдничали и отправились на улицу, где воспитатели провели с нами различные игры!
Вот так прошел очередной день у нас в лагере.