Главная » Новости » Летний лагерь 2023 «Республика детства»

Летний лагерь 2023 «Республика детства»

8 Июн 2023 Новости 58

День шестой «День неожиданных открытий»

Здание 1

Шестой день «В Тридвенадцатом царстве» в 1 здании 12 школы г. Ишима лагеря «Республика Детства» под девизом «День неожиданных открытий» выявил новые способности ребят. В конкурсной программе «На солнечной поляночке» в рамкахобластного проекта «Отдыхая – трудимся» ребята представили зрителям такие жанры, как песни, танцы, сценку, танцевально-акробатический этюд.

Жители «Три12го царства» в отрядах совершили виртуальную экскурсию по родному городу «Памятные места города Ишима» в рамках реализации областного информационно-просветительского проекта «Мы – потомки Героев!».

3 отряд в кинотеатре «Авалон» посмотрели мультфильм «Мармадюк», а 1 и 2 отряды приняли участие в «Экопикнике» от Ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова.

После полдника в рамках реализации областного проекта «Здоровье в движении!» ребята на танцевальных минутках разучивали флешмоб «Россия».

День ​ был творческим, интересным, успешным. Все ребята ушли домой с хорошим настроением.

Здание 2

Сегодня 8 июня шестой день нашего лагеря. Как всегда, мы пришли к 8.30 ч, сделали зарядку, побеседовали с воспитателями о правилах следования по дорогам, тротуарам и поведению в общественных местах. Потом отправились в столовую, где нас накормила всех вкусной и полезной кашей.
Набравшись сил, мы отправились на игровую площадку РДК «Оконная площадь». Мероприятие было на столько интересным, что время пронеслось незаметно. Придя в лагерь, мы отдохнули и пустились в увлекательное квест – путешествие по лагерю, зарабатывая баллы. После наивкуснейшего обеда, мы отправились отдыхать. День наш завершился итоговой линейкой, и все пошли домой, ожидая новых интересных затей от дня следующего.