Главная » Новости » «Родительский патруль»

«Родительский патруль»

12 Сен 2022 Новости 24

В нашей школе с 9 сентября проходит акция «Родительский патруль», направленная направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. «Родительский патруль» уделяет особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части. Родители с малышами и школьники, пытаясь сократить путь, зачастую переходят дорогу в неустановленном месте. Патрули объясняют детям и взрослым, что риск при нарушении правил дорожного движения очень велик, может стоить жизни, и рекомендуют дойти до пешеходного перехода. Напоминают родителям и детям о необходимости наличия при себе световозращающих элементов. Родителям-водителям разъясняются требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.