Главная » Новости » Летний лагерь 2023 «Республика детства»

Летний лагерь 2023 «Республика детства»

15 Июн 2023 Новости 58

День десятый «День природы и экологии»

Здание 2

Рассчитайтесь по порядку становитесь на зарядку. Вот опять в лагере сделали любимую зарядку, вкусно позавтракали, навели порядок в отрядных комнатах и отправились на модный показ «Экомода». Дети и воспитатели продемонстрировали свою смекалку, креативность и творчество. 4 и 5 отряд в это же время смогли посетить базу отдыха «Теремок», чтобы проверить свои силы на игре «Зарница». По окончанию показа у отрядов было свободное время, и они воспользовались им, чтобы окунуться в мир виртуальной реальности с помощью специальных очков. Немного побыв в другой реальности, они вернулись в свою и как раз вовремя, уже начался конкур на знание ПДД «Безопасное колесо». Сперва с приветственным словом выступила инспектор по безопасности Дорожного Движения, старший лейтенант полиции Дереглазова Анастасия Александровна, затем прошла увлекательная квест – игра. Набегавшись, напрыгавшись и вкусно пообедав, нас сморил сон. День наш завершился вкусным полдником, итоговой линейкой и организованным уходом всех ребят домой.

Здание 1

«День искусства и творчества» — десятый день 1 смены «В Тридвенадцатом царстве» лагеря «Республика Детства» в 1 здании 12 школы.

В рамках проекта «Орлята России» ребята показали свои таланты в битве хоров «Поём всем лагерем». В репертуаре были детские и военные песни. Итоги конкурса: 1 место – 2,3 и 6 отряды; 2 место – 1,4 отряды; 3 место – 5 отряд.

В рамках проекта «Лица Героев» проведен конкурс фотографий и презентаций «Загляните в семейный альбом», в котором показали гордость за военные истории своих родных. 1 место – 2 и 3 отряды; 2 место – 1,6 отряды; 3 место – 4 и 5.

По итогам конкурсов вручены грамоты.

День ​ был творческим, музыкальным, патриотическим. Все ребята ушли домой с хорошим настроением.