Главная » Новости » Летний лагерь 2023 «Республика Детства»

Летний лагерь 2023 «Республика Детства»

14 Июн 2023 Новости 177

День девятый «День искусства и творчества»

Здание 2

Сегодня девятый день нашей лагерной смены. Все идет по плану, как обычно зарядка, минутка здоровья, завтрак. У нас сегодня пройдет интересное мероприятие «Битва хоров», все ребята заранее приготовили песни, продумали атрибутику и движения. Затем, каждый отряд подготовил инсценировку сказки и постарался сразить своим творчеством друзей из других отрядов. Но это еще не все, сегодня прошел интересный мастер – класс, на котором дети изготовили красивую летнюю бабочку. Продолжился наш день вкусным обедом, тихим часом, а завершился песнями в караоке и итоговой линейкой. Все организованно вечером ушли домой, напевая добрые песенки.

Здание 1

В рамках Года педагога и наставника девятый день 1 смены «В Тридвенадцатом царстве» лагеря «Республика Детства» в 1 здании 12 школы прошёл под названием «День природы и экологии». Ребята представили на конкурс фотоколлажей «Природы чудный лик» презентации о красоте и разнообразии природы России​ и родного Ишима. А чудесной природой Синицынского бора могли насладиться на «Экопикнике» жители 3 и 4 отрядов.

Необыкновенно красивые и экологические наряды, созданные своими руками, ​ были продемонстрированы на конкурсе одежды из бросового материала «Мода – 2023».​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

По итогам конкурсов вручены грамоты.

Итоги конкурса фотоколлажей «Природы чудный лик»: 1 место – 1 и 5 отряды; 2 место – 2,3 отряды; 3 место – 4 и 6.

Итоги конкурса одежды из бросового материала «Мода – 2023»: 1 место – 2 и 3 отряды; 2 место – 1,5 отряды; 3 место – 4 и 6.

День ​ был познавательным, насыщенным, позитивным. Все ребята ушли домой с хорошим настроением.