Главная » Новости » ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ 2023 «РЕСПУБЛИКА ДЕТСТВА»

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ 2023 «РЕСПУБЛИКА ДЕТСТВА»

6 Июн 2023 Новости 144

День четвертый «В гостях у сказки»

Здание 1

В рамках Года педагога и наставника четвертый день 1 смены «В Тридвенадцатом царстве» лагеря «Республика Детства» в 1 здании 12 школы прошёл под названием «В гостях у сказки». В день рождения А.С. Пушкина ребята во Дворце культуры посмотрели спектакль Тобольского театра «Сказка о царе Салтане» и приняли участие в интерактивной викторине «Мир сказок А.С. Пушкина». Итоги: 1 место – у Сладкого царства (4 отряд), 2 место – у Музыкального царства (5 отряд), 3 место – у 1,2,6 отрядов. В отрядах проведён конкурс рисунков «Вспоминая А.С. Пушкина….»

Много радости и незабываемых минут принесло купание в бассейне. Особенно это ощущаешь в жаркие дни.

День  был познавательным, интересным, позитивным. Все ребята ушли домой с хорошим настроением.

Здание 2

Сегодня, после вкусного обеда и бодрой зарядки, наши дети отправились на встречу к сказке. Они посетили Городской Культурный центр, в котором познакомились с музыкальной сказкой «Сказка о царе Салтане» Тобольского драматического театра. Сказка поставлена по произведению великого классика А. С. Пушкина.
Вдохновившись и напитавшись творчеством великого поэта, по приезду в лагерь, дети приняли участие в конкурсе рисунков «По сказкам А. С. Пушкина».
Но не только мы ходили в сегодня в гости, но и гости побывали у нас. Специалисты центра «Согласие», Машина Наталья Владимировна, провела интерактивную беседу с показом видеороликов «Рискованное поведение детей и подростков», Барнева Галина Александровна, провела с детьми интерактивную игру «Азбука безопасности» так же используя элементы видеороликов.
После крепкого сна, дети подкрепились вкусным полдником и с удовольствием провели торжественную линейку с подведением итогов дня. Все счастливые отправились домой, в ожидании завтрашнего дня!