Главная » Новости » «АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ». ДЕНЬ 11

«АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ». ДЕНЬ 11

16 Июн 2021 Новости 127

Здание 1

В жаркий июньский день  в пришкольном лагере МАОУ СОШ №12 г. Ишима прошел День Нептуна. «День Нептуна»– это праздник лета, воды и веселья, где наши ребята смогли показать весь свой задор и умения. Ребята с интересом играли в различные аттракционы с водой «Рыболовы», «Наполни озеро водой», «Не лопни» и многие другие. Самой запоминающей была игра «Догонялки с водой». Замечательно прошёл праздник все мокрые, но счастливые. Ведь каждый ребенок любит игры, Игры с водой были не только захватывающими, но и полезными для здоровья!

Также были проведены мероприятия посвященные «Безопасному лету». Инспектор по охране детства Шейбина Н.В. провела беседу по правилам поведения детей в летний период. Ткачева  С.Г. правила беседу по правилам пожарной безопасности в лесу. Дети с интересом участвовали в ходе беседы, отвечали на вопросы.

По итогам дня 3 место заняли факультет «Эврика», «Изобретатели», «Затейники», 2 место разделили факультеты «Чемпионы» и «Комета», а победителями водных приключений стал факультет «Космический десант».

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Дети получили хорошее настроение на весь день!

Здание 2

Сегодня в лагере «Республика детства» МАОУ СОШ №12 г. Ишима 1 смены «Академии летних каникул» был День танцев. Ключевым делом стал Праздник Нептуна, к которому все готовились (подготовка костюмов, мастер-классов, оружия- водяных пистолетов, музыкального оформления, не забыли про улыбки). День Нептуна – это известный летний праздник, ежегодно выпадающий на 16 июля. Студенты по указу Нептуна приняли участие в мастер-классах и двух конкурсах: «На самый мокрый» и «Самый сухой» факультеты. Победила дружба.

У нас в гостях с профилактическим мероприятием побывали специалисты Центра «Согласие».

После полдника была организована музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию».

День был солнечным, мокрым, веселым, творческим!!! Ребята ушли домой в хорошем настроении.