Главная » Новости » «Живая классика»

«Живая классика»

15 Мар 2023 Новости 80

14. марта 2023 года в МАОУ СОШ № 12 г. Ишима прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 25 обучающихся. Участники конкурса выступали с выразительным чтением прозаических произведений, которые им помогли подобрать их наставники, учителя русского языка и литературы: Магер Л. Н., Глухарева О. В. и Акишева И. Г.

Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным. Выступления оценивались по по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

В состав жюри вошли писатели литературного объединения «Парус» Башук Н.А.; Смолин М. П.; Соловьева Г.С. и педагог-организатор школы Кутырева С.Г. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы и эмоционально сопереживать.

Определить чтецов-победителей было сложной задачей для жюри. Все участники были неподражаемы,но всё же имена победителей были объявлены. Ими оказались:

1 место — Феропонтова Карина, учащаяся 9 класса

2 место — Белова Дарья, учащаяся 5 класса

По решению жюри — два третьих места разделили между Боровенко Никита, учащийся 7 класса и Гапиенко Даниил, учащийся 6 класса.

Эти ребята будут представлять нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Все участники конкурса получили дипломы за участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» на школьном этапе.