Главная » Новости » «Забвению не подлежит»

«Забвению не подлежит»

27 Янв 2023 Новости 122

Ленинград…В мире нет другого такого города, который бы отдал столько жизней за Победу. Почти два с половиной года войска Ленинградского фронта, жители города сражались с фашистами, выдержали их натиск и отстояли город. Подвигу этих героев посвящен час памяти «Забвению не подлежит», на котором присутствовали учащиеся 6 класса 12 школы.
Школьники узнали о страшных буднях ленинградцев, когда 125 гр хлеба были почти единственным питанием, об отсутствии отопления и воды. Около 400 тысяч детей остались в Ленинграде, и не просто жили, а встали на место отцов к станкам и выпускали боеприпасы, так необходимые фронту. Узнали о ленинградском метрономе, вспомнили печальную историю Тани Савичевой и мужество людей, доставлявших продовольствие по дороге жизни.
Ленинградцы работали, боролись, писали книги, стихи, музыку, учили и учились и верили в Победу.