Главная » Новости » X Российская компетентностная олимпиада

X Российская компетентностная олимпиада

12 Май 2021 Новости 186

Департамент по социальным вопросам сообщает о том, что в период с 01 по 10 июля 2021 года пройдет X Российская компетентностная олимпиада (далее — Олимпиада), включающая стажировочные мероприятия для педагогов.

К участию в Олимпиаде приглашаются молодые люди старше 13 лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки. Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей». В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в современных сферах организационно-управленческого знания.

Место проведения Олимпиады — Чувашская Республика, Чебоксарский район, д. Вурманкасы, санаторий-профилакторий «Мечта» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».

Организаторы Олимпиады — ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ДПО «Открытое образование». При поддержке Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования.

Расходы по проживанию, питанию, проезду до места проведения Олимпиады производятся за счет направляющей стороны.

Более подробную информацию об Олимпиаде можно получить на сайтах http://opencu.info/talent, http://vcht.center/.

Данные об участниках олимпиады направляются до 14 мая 2021 года на электронный адрес: roskompolimp@mail.ru.

Контактное лицо: Бикенёва Анастасия Игоревна, координатор проекта, тел. +7(965)917-12-59, электронная почта: roskompolimp@mail.ru.