Главная » Новости » Встреча с детским писателем Майей Лазаренской

Встреча с детским писателем Майей Лазаренской

25 Янв 2023 Новости 115

24 января учащиеся 9 б класса встретились с детским писателем Майей Лазаренской. Онлайн-встречу подготовила Детская библиотека г. Ишима. На мероприятии ребята узнали, какие книги написаны писателем. Что берется за основу и как появляются герои произведений. Майя Лазаренская призналась, что сама в детстве очень любила читать. Свою писательскую карьеру начала еще ребенком со стихов. Наряду с книгами для младших школьников, она пишет и серьёзные произведения для подростков. Первой такой стала повесть «Конкур в ритме солнца». Толчком к написанию книги стала иппотерапия и удивление автора от того, как лошади умеют лечить, казалось бы, безнадежно больных детей. У героев книги – людей и лошадей существуют реальные прототипы.
Майя поделилась секретом, что всех своих персонажей шьет сама. Получаются очень интересные игрушки. Ответила на вопросы учащихся.