Всероссийские учения по отработке действий при террористической угрозе.
Сегодня, 21 апреля, в МАОУ СОШ 12 г. Ишима прошли Всероссийские учения по отработке действий при террористической угрозе. В них приняли участие педагогические работники, ученики и технический персонал.
Главная цель таких мероприятий — повышение уровня безопасности и готовности к экстренным ситуациям, повышение уровня компетентности работников школы в области обеспечения безопасности.
️Сегодня были отработаны 2 сценария:
✔️Первый — действия сотрудников охраны, работников и обучающихся при совершении вооружённого нападения на территорию образовательной организации.
✔️Второй — действия при срабатывании на территории образовательной организации взрывного устройства, доставленного беспилотным летательным аппаратом.
Участники продемонстрировали слаженность и знание инструкций, что позволило выполнить задачи быстро и правильно: после сигнала тревоги учащиеся под руководством педагогов сначала забаррикадировались в кабинетах, а затем по сигналу оперативно покинули классы через эвакуационные выходы. Время эвакуации соответствует установленным нормативам.
На месте сбора была проведена перекличка, подтвердившая присутствие всех учеников и сотрудников.
Зачем это нужно?
✅ Чтобы довести действия до автоматизма, действовать без паники.
✅ Чтобы педагоги могли четко скоординировать выход каждого класса.
✅ Чтобы проверить работу всех систем безопасности.
Безопасность в приоритете!


























