Главная » Новости » Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

26 Мар 2022 Новости 134

26 марта 2022 года  МАОУ СОШ № 12 г. Ишима присоединилась к  Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Участники акции сдавали ЕГЭ по математике базового уровня.  Им были предложены варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Акция дала возможность родителям поменяться местами со своими детьми, познакомиться с правилами и процедурой проведения экзамена, объяснить ее своим детям, что, в свою очередь, обеспечит правильный психологический настрой семьи.

В ходе пробного ЕГЭ участники акции прошли  через все процедуры экзамена: регистрацию, сдавали телефоны и личные вещи, проходили предэкзаменационный контроль, заполняли необходимые бланки.

Участники акции смогли увидеть, как осуществляется контроль на государственной итоговой аттестации, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзамена, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, получить  консультацию школьного психолога.

По окончании экзамена учитель математики Шумкова Марина Григорьевна провела консультацию по разбору заданий предложенного КИМа с участниками акции.

Родители   отметили, что это был нужный и полезный опыт. Пройдя  полностью  процедуру сдачи ЕГЭ поняли, что здания решаемые и боятся предстоящих экзаменов не надо! Все будет хорошо!