Главная » Новости » Уважаемые родители учащихся!

Уважаемые родители учащихся!

8 Дек 2021 Новости 101

В целях принятия мер по снижению рисков распространения ОРВИ   в нашей школе,   с 08 декабря 2021 года по 14 декабря (включительно) школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей и педагогов. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

С целью эффективной организации образовательного процесса

Вам необходимо:

1. Обеспечить ребенку возможность работы на компьютере, ноутбуке и др. технических средств с выходом в интернет, участия в он-лайн уроках.
  2.  Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных ресурсов, указанных учителем, можно в удобное для ребенка время, советуем придерживаться расписания — это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения.
  3. Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю –предметнику, классному руководителю  через доступные средства связи.

Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет. (Это  может случиться как у вас, так и у учителя!) главное — сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Если Вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, Вы всегда можете обратиться к заместителям директора  или непосредственно к директору.  Наш девиз – сотрудничество! Берегите друг друга! Будьте здоровы! Все у нас получится!

Телефон Горячей линии: 8(34551)6-26-87

Мы  всегда готовы прийти к Вам на помощь, ответить на все Ваши вопросы!