Главная » Новости » «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном»

12 Дек 2022 Новости 69

12 декабря тематика внеурочных занятий «Разговоры о важном» для учащихся нашей школы была посвящена Дню Конституции. В ходе занятий учащиеся начальных классов закрепили понимание значения Конституции как главного закона Российской Федерации, в котором изложены права и обязанности российских граждан; развивать умение соотносить статьи Конституции с конкретными фактами из реальной жизни, а также с поступками героев литературных сказок. Ребята средних и старших классов расширили свои знания и представления о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения, такие как: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти; показать роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.