Главная » Новости » «Приятного аппетита»

«Приятного аппетита»

5 Апр 2023 Новости 79

Ни для кого не секрет, что наше здоровье напрямую зависит от нашего образа жизни и от того, как мы питаемся и что именно мы едим. Здоровый образ жизни подразумевает, в первую очередь, правильное и здоровое питание.
5 апреля в школьной библиотеке МАОУ СОШ № 12 г. Ишима проведена интерактивная игра-викторина «Приятного аппетита» для учащихся 8 «б» класса. «Мы едим не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить» — эти слова знаменитого Сократа стали девизом встречи. Участвуя в познавательной игре-викторине, дети активно изучали правила правильного питания, знакомились с продуктами питания, которые необходимы нашему организму.
К мероприятию была предложена выставка-просмотр «Правильное питание – основа здорового образа жизни», на которой представлены книги не только по здоровому питанию, но и материалы о бережном отношении к своему здоровью.
В завершение мероприятия библиотекарь пожелала не относиться беспечно к своему здоровью. Ведь здоровое питание — это путь к долгой и активной жизни.