Главная » Новости » ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!

27 Мар 2024 Новости 44

🚦🚔 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период весенних каникул на территории КМО проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

‼Уважаемые мамы и папы!
Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас.
• Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером.
• Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.
• Никогда не спешите на проезжей части.
• Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.
• При выходе из автобуса, трамвая, такси, помните, что вы должны сделать это первым.
• Выйдя из общественного транспорта, подождите, пока он отъедет от остановки, и только после этого переходите проезжую часть дороги.
• Не разговаривайте при переходе дороги.
• Никогда не переходите дорогу наискосок.
• Постоянно обсуждайте с ребенком возникающие ситуации на дороге, указывая на открытую опасность.
• Приучитесь сами и приучите детей переходить дорогу не там где вам надо, а там где есть переходы.
• Обращайте внимание на обманчивость пустых дорог. Они не менее опасны, чем оживленные.
• Вовремя дайте своим детям необходимые знания и умения, чтобы им не пришлось приобретать нужный опыт общения с дорогой самостоятельно!