Главная » Новости » «Осторожно! Тонкий лёд!»

«Осторожно! Тонкий лёд!»

18 Ноя 2022 Новости 137

Зима! Скорее на коньки!
Какие славные деньки!
Но выходить на лёд нельзя,
Пока непрочен он, друзья,
Когда есть трещины на нём,
Когда вдруг потеплело днём…
Провалишься-придёт беда.
Зимой холодная вода…..
Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. В связи с этим 18 ноября с учащимися школы прошли профилактические беседы на тему: «Осторожно! Тонкий лёд!». Беседы проводили сотрудники МЧС, ребята узнали о признаках опасного, непрочного льда, о правилах движения по льду, действиях в случае, если лёд начинает трескаться и о способах помощи провалившемуся под лёд. Не выходить на лёд одному или без присмотра взрослых, звать на помощь в случае беды, не паниковать, а также осознавать все опасности непрочного льда – вот те основные правила, которые усвоили учащиеся после мероприятия.