ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Ишима»

МАОУ СОШ №12 г. Ишима

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Ишима»

МАОУ СОШ №12 г. Ишима

МЕНЮ
Главная » Новости » Мы помним. Мы едины.

Мы помним. Мы едины.

3 Сен 2026 Новости 5

Сегодня, 3 сентября, МАОУ СОШ №12 присоединилась ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата навсегда останется в сердцах россиян как день траура по жертвам Беслана и напоминание о том, как важно оставаться бдительными и человечными. В стенах нашей школы прошли тематические мероприятия, охватившие учеников всех возрастов: 🕯 Минута молчания Мы начали день с минуты молчания в память о невинных жертвах террористических актов. Ребятам напомнили о том, что такое терроризм и почему борьба с ним — общая задача всего мира. Для старшеклассников провели серьезный разговор на тему «Экстремизм и терроризм: угроза современного мира». Ребята обсудили правила поведения в опасных ситуациях и важность критического мышления в информационном пространстве. �Мастер-класс «Голубь мира» в начальной школе

Самые юные ученики сделали бумажных голубей — символ мира и надежды. Эти трогательные поделки ребята заберут домой, чтобы напомнить своим близким: мир начинается с каждого из нас.

Для ребят среднего звена был организован просмотр видеоматериала по профилактике экстремизма. После фильма состоялось бурное обсуждение: ребята учились отличать добрые намерения от злых и поняли, почему нельзя оставаться равнодушными к чужой беде. Помните: наша сила — в единстве, взаимопомощи и уважении друг к другу. Будьте внимательны к окружающим и берегите себя!

ЦОС Моя Школа

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© 2026. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Ишима». Проект при поддержке компании RU-CENTER