Главная » Новости » «Избирательное право-что это такое?»

«Избирательное право-что это такое?»

6 Апр 2023 Новости 79

6 апреля в школе для учащихся 10 класса прошел урок «Избирательное право-что это такое?» с приглашением депутата Ишимской городской думы, директора школы Стариковой С.В. в рамках Дня молодого избирателя. Светлана Владимировна обратилась к детям с тем, что им скоро исполнится многим 18 лет, и они начнут обладать этим правом и должны им пользоваться. Ведь в жизни всё зависит от нашего выбора. Учащиеся в диалоге со Светланой Владимировной отвечали на вопросы: что такое выборы, какие избирательные права есть у граждан России. Далее учащиеся приняли участие в викторине, отвечая на главные вопросы: Какие компоненты включает в себя избирательная система? Можно ли назвать выборы элементом демократии? Целью данного урока было познакомить детей с избирательной системой, углубить знания учащихся о принципах проведения выборов, о работе всей законодательной системы Российской Федерации, а также способствовать формированию нравственной, правовой культуры и политически активного гражданина.