Главная » Новости » Год культурного наследия народов России

Год культурного наследия народов России

21 Янв 2022 Новости 385

21 января в школе состоялось торжественное открытие года культурного наследия народов России. На данное мероприятие была приглашена Нина Александровна Башук, поэт, член литературного объедениеня «Парус», член Российскиого Союза Писателей , член ассоциации «Поэты Урала». Соответствующий Указ №745 от 30 декабря 2021 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Согласно Указу президента, Год культурного наследия народов России проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей нашей страны. В этот день в школе прошел единый классный час и радиопередача.