Главная » Новости » Дневник лагеря. 3 смена «Весёлая семейка»

Дневник лагеря. 3 смена «Весёлая семейка»

25 Июл 2022 Новости 103

3 смена «Весёлая семейка»25 июля 2022 года

25 июля 2022 г. начала свою работу 3 смена «Весёлая семейка» оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МАОУ СОШ № 12 г. Ишима «Республика Детства».

В отрядах состоялись выборы органов самоуправления, оформлены отрядные комнаты, в экранах отмечено настроение детей.

В этот день ребята приняли участие в игровой программе «Разведай, выясни, сообщи». Цель игры — как можно лучше познакомиться с территорией лагеря и её жителями. Нужно было ответить на вопросы, например, как зовут начальника лагеря, сколько ступенек у центрального входа, любимая песня воспитателей 4 отряда и т.д. При подведении итогов самыми лучшими разведчиками оказались ребята из 2 семейки  (18 б.), 2 место – 3 семейка (16,5 б.), 3 место – 1,5 семейки (15,5 б.), 4 место – 4 семейка (10 б.)

Свои физические данные, ловкость, сноровку ребята 3, 4 семеек продемонстрировали в игровой программе «Спортландия». Победила дружба.

С целью профилактики проведена учебно-тренировочная пожарная эвакуация. А перед жителями 2 и 5 семеек выступил инспектор по безопасности дорожного движения Виталий Викторович Корытько. Инспектор по охране детства Шейбина Наталья Владимировна познакомила с  Уголовным кодексом ребят 5 отряда.

После полдника творческие способности ребята проявили при выпуске газеты-аппликации  «Это-мы!» (в рамках проекта «Мы – потомки героев!»).

Первый день лагеря принес новые знакомства, улыбки, домашнее тепло. Домой ребята ушли с хорошим настроением.