Главная » Новости » «День Неизвестного солдата»

«День Неизвестного солдата»

2 Дек 2022 Новости 136

2 декабря в нашей школе прошел Всероссийский урок памяти — «День Неизвестного солдата». Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
Классные руководители на классных часах рассказали детям о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам, пропавших без вести. В школе оформлена выставка плакатов.