Главная » Новости » «Безопасность детства»

«Безопасность детства»

24 Янв 2022 Новости 475

24 января с учащимися школы провели профилактические беседы в рамках акции «Безопасность детства» старшие инспектора по БДД Корытько Виталий Юрьевич и Ерофеева Татьяна Андреевна. Инспектора напомнила ребятам о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил — запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем.

Разобрали вопрос ответственности за управление транспортными средствами, не имея права управления. Важно понимать, что  садясь за руль, не имея навыков вождения, водители подвергают огромной опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. И в случае, если по вине водителя происходит ДТП, в котором погибли или тяжело пострадали люди, наступит уже уголовная ответственность.