Главная » Новости » «АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ». ДЕНЬ 2

«АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ». ДЕНЬ 2

2 Июн 2021 Новости 148

Здание 1

2 день пришкольного лагеря в здании № 1 прошел под девизом «День этикета». Утро началось с зарядки в школьном дворе. В первой половине дня прошла конкурсная программа «Школа этикета». Дети узнали, что этикет помогает найти выход во многих жизненных ситуациях, способствует доброжелательности и взаимопониманию: в школе, на работе, на улице, в общественном транспорте, в магазине, в гостях. Ребята научились хорошим манерам, повторили вежливые слова.

Во второй половине дня прошла товарищеская игра «Чемпионат веселого мяча!». Дети показали, какие они спортивные, смелые и умелые. День ушли домой довольные и радостные.

Здание 2

Второй день  1 смены «Академии летних каникул» был посвящен этикету. Ребята приняли участие в конкурсной программе «Школа этикета», где показали знания о вредных и полезных привычках, вспомнили правила поведения в различных местах, разгадали кроссворд и нашли выход из трудных ситуаций. Много эмоций и впечатлений подарила детям игра «Школа разведчиков». В год науки и технологий интересные сведения получают ребята из интеллектуальных минуток, посвященных этому году (просмотр мультсериала «Профессор Почемучкин»). После полдника на лагерном вернисаже появились рисунки победителей конкурса «Хорошие манеры».

С интересной инициативой выступил первый факультет – «Батарейка». Было предложено организовать и провести конкурс по сбору использованных батареек «Сдай батарейку – сохрани планету!». Сегодня появились первые участники!

День был насыщенным, интересным, познавательным. Ребята ушли домой в хорошем настроении.