Главная » Новости » Летний лагерь 2023 «Республика Детства»

Летний лагерь 2023 «Республика Детства»

23 Июн 2023 Новости 177

22 июня – День Памяти и Скорби. В этот день «В Тридвенадцатом царстве» лагеря «Республика Детства» в 1 здании 12 школы ребята провели митинг «Пусть свечи памяти горят» и защитили плакаты «Мы рисуем мир!» в рамках проекта «Мы – потомки Героев!». В 14.15 приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

Юнармейцы  отряда «Катюша-1» у мемориала «Памяти павших» участвовали в гражданско-патриотической акции, посвященной Дню памяти и Скорби. А юнармейцы  отряда «Катюша-2» совместно с советником директора по воспитанию Шваб Н.А. провели митинг с возложением цветов к памятнику воинам-медикам в сквере Областной больницы.

Так как это был последний день смены, то все отряды посетили  лагерный вернисаж «Я помню чудные мгновения…». В рисунках были отображены мероприятия, оставившие след в памяти детей.

После полдника жители Тридвенадцатого царства написали письма «Пожелание 2 смене».

День  был патриотическим, познавательным, аналитическим. Все ребята после итоговой линейки  ушли домой с хорошим настроением.