Главная » Новости » 4 день лагеря. День культуры.!!!

4 день лагеря. День культуры.!!!

25 Июл 2024 Новости 53

Не секрет, что тематические дни в лагерях — самые необычные и интересные. И сегодня у нас в лагере День Культуры.
Культура – это всѐ, что создано человеческим трудом: технические средства и духовные ценности, научные открытия и произведения искусства, памятники литературы и письменности.
Начался день с тематической зарядки. Ну, а как же без нее?! Даже среди знати и элиты 18-19 века были распространены самые разные способы зарядки, поэтому дети  выбрали танцевальную гимнастику под современную музыку (современная культура).
После зарядки и завтрака к ребятам приехали педагоги центра «Согласие» с профилактической беседой.
Также мы не забыли и про культуру спорта.  Вместе с учителем физической культуры, Владиславом Вячеславовичем, наши семейки участвовали в спортивных соревнованиях.
До обеда ребята успели побывать на виртуальной экскурсии по Санкт-Петербургу — культурной столице России.
А закончился день конкурсом рисунков на асфальте «Разноцветная наша планета». Планета Земля — это место обитания множества людей, животных и растений. Наша планета — это наш дом, о котором очень важно заботиться и защищать его. Планета Земля очень красивая и огромная, для детей это очень ценно и значимо. Это ли не культура?!
Подошѐл к концу День Культуры. И мы уверены, что будем беречь традиции, обычаи, культуру своего народа, преумножать и передавать это «богатство» из поколения.

#СОШ12гИшима
#РеспубликаДетства