Главная » Новости » Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

27 Мар 2023 Новости 62

25 марта 2023 года  МАОУ СОШ № 12 г. Ишима присоединилась к  Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Участники акции сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.  Им были предложены варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Акция дала возможность родителям поменяться местами со своими детьми, познакомиться с правилами и процедурой проведения экзамена, объяснить ее своим детям, что, в свою очередь, обеспечит правильный психологический настрой семьи.

В ходе пробного ЕГЭ участники акции прошли  через все процедуры экзамена: регистрацию, проходили предэкзаменационный контроль, заполняли необходимые бланки.

Участники акции смогли увидеть, как осуществляется контроль на государственной итоговой аттестации, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, получить  советы школьного психолога.

По окончании экзамена учитель математики Ваккер Елена Владимировна и учитель русского языка Бызова Валентина Алексеевна провели консультацию по разбору заданий предложенного КИМа с участниками акции.

Родители   отметили, что это был нужный и полезный опыт. Пройдя полностью процедуру сдачи ЕГЭ поняли, что здания решаемые и боятся предстоящих экзаменов не надо! Все будет хорошо!