Главная » Новости » Летний лагерь 2023 «Республика Детства»

Летний лагерь 2023 «Республика Детства»

1 Июн 2023 Новости 149

Здание № 2

Первый день 1 смены «Вовка в тридвеннадцатом царстве» лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ № 12 «Республика Детства» (здание 2) прошел под девизом: «Путешествие началось». Воспитатели провели в игровой форме «Огонек знакомства» обсудили названия и девиз, дети выбрали командиров отрядов. Все отряды приняли участие в игре — гругосветке «Разведай, выясни, сообщи». Где смогли поближе познакомиться с лагерем и его работниками, затем их ожидали спортивные состязания и принятие теплых водяных ванн на свежем воздухе. 4 отряд посетил общегородское мероприятие, посвященное празднованию 1 июня.

Сегодня, также, дети вспомнили правила безопасности. Была проведена тренировочная эвакуация, и беседа с элементами игры «Моя безопасность», которую провела социальный педагог Наиль С. М. Во второй половине дня дети подготовили творческие работы в форме стенгазет «Мы заявляем о себе» и после защиты работ были награждены грамотами. День был насыщенным, веселым все ребята ушли домой с хорошим настроением

Здание № 1

Первый день 1 смены «В Тридвенадцатом царстве»  лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ№12 «Республика Детства» прошел под  девизом: «Путешествие началось….». В честь Дня защиты детей педагоги встретили воспитанников в пионерской форме. Все дети разделены на 6 царств: «Цветочное», «Морское», «Танцевальное», Сладкое», «Музыкальное», «Радужное». Для всех жителей проведена тренировочная пожарная эвакуация.

Ребята приняли участие в городских мероприятиях: в игровой программе в Фестивальном парке, во Дворце культуры и в образовательном кафе в квест-игре «Угощайся летом!» (пединститут).

В рамках проекта «Орлята России» проведены состязания «Богатырские забавы». Итоги: среди 1 — 2 отрядов: 1 место — 1 отряд, 2 место – 2 отряд; среди 4-5: 1 место – 5 отряд, 2 место – 4 отряд.

Во второй половине дня дети приняли участие в игровой программе «Мир сказок и чудес» и в дискотеке «Мы вместе!» в рамках проекта  «Здоровье в движении!».

На вечерней линейке состоялось отрядное и индивидуальное награждение.

День  был насыщенным, веселым. Все ребята ушли домой с хорошим настроением.