Главная » Новости » Летний лагерь 2023 «Республика детства»

Летний лагерь 2023 «Республика детства»

2 Июн 2023 Новости 181

Здание 1

В рамках Года педагога и наставника второй день 1 смены «В Тридвенадцатом царстве» лагеря «Республика Детства» в 1 здании 12 школы назывался «В гостях у Василисы Премудрой».

До обеда для ребят проведён профилактический десант. Инспектор по охране детства АУ ИГ ЦСОН «Забота» Шейбина Н.В. и ​ психолог ОПО ФКУ УИН УФСИН России по Тюменской области Свириденко А.В. провели правовую игру «Права человека. Знать, чтобы соблюдать» с обсуждением видеороликов «Что делать, если ты заблудился?», «Травли «Нет!», «Патриотизм зарождается здесь!», «Опасное солнце и вода» и «О вреде электронных сигарет» с жителями 3 и 6 отрядов. Затем они прошли по отрядам с беседой «Сделай лето безопасным!»

Игровая программа от Василисы Премудрой «Учиться – это просто!», проведённая руководителем Кабинета профилактики употребления ПАВ Шваб​ Н.А., была посвящена ​ ЗОЖ. Итоги: среди 1 и 2 отрядов – боевая «ничья», среди 3-6 отрядов 1 место – 3 отряд, 2место – 5 отряд, 3 место – 4,6 отряды​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ После полдника проведён конкурс газет «Моя безопасность». Были предложены такие направления, как безопасность на воде, ПДД, интернет и пожарная безопасности, один дома и инфекционные заболевания. Победила дружба!

В лагерном кинозале транслировался художественный фильм «Т-34» (в рамках фильмов о ВО войне).

День ​ был ярким, познавательным, позитивным. Все ребята ушли домой с хорошим настроением.

Здание 2

День второй «В гостях у Василисы Премудрой»

Утро нашего лагеря началось с торжественной линейки и музыкальной зарядки. Затем был наивкуснейший завтрак. После завтрака наш 5 отряд, поехал на городское мероприятие по сдаче ГТО защищать честь лагеря, а остальные отряды приняли участие в игровой программе от Василисы Премудрой в рамках года Педагога и наставник: «Учиться – это круто!»

Но не стоит забывать и о безопасности. Инспектор ГИБДД, Ключников Егор Сергеевич, провел с детьми беседу на проверку знаний ПДД. Ответы, которые давали наши дети на поставленные вопросы, были безошибочны, знание ПДД на 100%.

Затем среди отрядов прошли соревнования по пионерболу.

После крепкого сна, дети получили вкусный полдник и продумывали номера на открытие лагеря, которое состоится уже в понедельник. Впереди много интересного.