Главная » Новости » ЛАГЕРЬ ДЕНЬ 8

ЛАГЕРЬ ДЕНЬ 8

10 Июн 2022 Новости 154

Здание 1

10 июня, 8 день пришкольного лагеря был посвящен приближающемуся празднику «Дню России». Утро началось с зарядки в школьном дворе. В первой половине дня прошел «Конкурс рисунков на асфальте», а также конкурсно – развлекательная игра «Моя родина — Россия». Ребята вспомнили символы нашего государства, песни про родную страну и многое другое. Закончился праздник флешмобом.

Лейтенант полиции Бастриков Роман Александрович провел беседу по правилам поведения  на водоёмах, по мерам личной безопасности, вспомнили правила дорожного движения.

Во второй половине дня игры на свежем воздухе по отрядам. День прошел весело, познавательно и интересно.

Здание 2

10 июня 2022 г. экипажи пришкольного ОЛДПД «Республика Детства» на базе МАОУ СОШ №12 г. Ишима здания №2 посвятили свою деятельность Дню России. В рамках данного праздника советник директора по воспитанию Шваб Н.А.  с волонтёрами отряда «Лидер» провела интеллектуальный биатлон «Открой Россию». Ребята 6 и 7 экипажей, ответив на ряд вопросов, награждены грамотами: 7 экипаж за 1 место, 6 экипаж за 2.

На Станции «Моё Отечество» для 5 экипажа  сотрудниками городского музея организована экскурсия по городу Ишиму «Коркинская слобода», а   герои 1,4,6 и 8 экипажей продолжили демонстрацию актерских способностей в концертной программе «На солнечной поляночке» (в рамках онлайн-фестиваля #ТРАДИЦиЯ_72).   Итог: 1 место – 1,6,8 экипажи, 2 место – 4 экипаж..

Художественные способности герои проявили в выставке рисунков «Мы за здоровую Россию!».

После полдника герои участвовали в конкурсе рисунков «Я – частичка моей Родины!» (к Году культурного наследия народов России) и интеллектуально-развлекательная программа «Под стук колес».

День был позитивным, познавательным, активным. Дети ушли домой с хорошим настроением.