Главная » Новости » День Государственного флага Российской Федерации

19 Авг 2021 Новости 103

22 августа в Российской Федерации отмечается государственный праздник — День Государственного флага Российской Федерации. Приглашаем обучающихся МАОУ СОШ №12 г. Ишима принять участие во всероссийских тематических акциях, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации:

1. Всероссийская акция «Под флагом страны» проводится 21–22 августа 2021 года в формате онлайн-флешмоба. Принять участие в акции может любой желающий.

Для участия в Акции участнику необходимо на личной странице
в социальной сети опубликовать пост с хэштегами #Подфлагомстраны #Деньфлага #Роспатриот, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника (о собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие (победах в спорте, науке, искусстве, творчестве и других видах деятельности, победах на школьных олимпиадах и др.), которые связаны с торжественным поднятием или демонстрацией флага России, чувствах, переживаниях.

Видеомонтаж можно подготовить в видеоредакторе  или социальной сети «Тик Ток» с эффектом «на фоне видео».

Записи публикуются в социальных сетях на личных страницах участников с хэштегами #Подфлагомстраны #Деньфлага #Роспатриот

Старт акции в социальной сети «ВКонтакте», в сообществе  «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia), где 21 августа будет опубликована соответствующая публикация.

Публикация должна содержать следующую информацию:

фамилию и имя участника;

регион, название населенного пункта;

историю участника о событии;

официальные хэштеги Акции;

фотографию или видео с флагом России.
Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Владимир Иванов, я из г. Барнаул! Я участвую
в акции #Подфлагомстраны
и хочу рассказать про победу в международной Олимпиаде по программированию, где на торжественной церемонии… Передаю эстафету друзьям @ivan, @ivan, @ivan #ДеньФлага #Роспатриот

2. Акция «ПОД ФЛАГОМ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ»

Обучающиеся фотографируются в своем городе на фоне одной достопримечательности с флагом России  и публикуют фото на страницах социальных сетей с хештегами: #деньфлага  #подфлагомвеликойдержавы #юнармия #субъект, где была реализована акция

1. Акция «МОЯ РОССИЯ, МОЙ ФЛАГ»

Обучающиеся изготовляют российский флаг своими руками из различных подручных средств. Это могут быть поделки в виде: рисунков, аппликаций, лепки из пластилина, кулинарных блюд, напитков, цветов, лоскутных материалов и другое. Фотографируют поделку и размещают на своих страницах в социальных сетях (обязательно в кадре автор поделки) с хештегами #мояРоссиямойфлаг #деньфлага #юнармия #субъект, где была реализована акция