Главная » Новости » «АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ». ДЕНЬ 5

«АКАДЕМИЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ». ДЕНЬ 5

7 Июн 2021 Новости 133

Здание 1

5 день пришкольного лагеря в МАОУ СОШ №12 г. Ишима был посвящен спорту и прошел под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Утро началось с зарядки в школьном дворе. В первой половине дня прошла самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр – «Весёлые старты” (в рамках внедрения комплекса ГТО). Наш двор превращается в весёлый стадион! Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте!

Также ребята состязались в командных играх (волейбол, футбол). С целью профилактики ЗОЖ волонтерский отряд «Профи» провел игру по станциям.

После полдника в отрядных комнатах проходили танцевальные минутки в рамках проекта «Здоровье в движении!». Вечером играли на свежем воздухе по отрядам «Сто затей для друзей». По итогам дня 2 место заняли 1, 4 и 6 отряды, а победителями стали 2, 3, 5 отряды.  Победители были награждены грамотами. Все ушли домой с хорошим настроением.

Здание 2

В День вежливости студенты 1 смены «Академии летних каникул» просмотели и обсудили видеоролики о Великой Отечественной войне. Приняли активное участие в квесте «Страна вежливости», посетив станции: «Город Вежливых людей», «Долина народной мудрости», «Помоги дереву одеться», «Отдохни-ка», «Сказочная долина», «Полянка Волшебных цветов». На станции «Волшебный цветик — семицветик» студенты получили на память Советы от волшебного цветика-семицветика. Все факультеты справились со всеми испытаниями, которые встречались на нелегком пути, и поэтому двери волшебной страны Доброты и Вежливости были открыты.

Итоги квеста: 1 место – 3 факультет, 2 место – 2,1 факультеты, 3 место – 4,5,6,7 факультеты.

После полдника ребята выпустили стенгазеты «Правила вежливости».

Воспитывать себя очень непросто, люди воспитывают себя всю жизнь. Давайте воспитывать в себе тактичность, вежливость, уважительное отношение к взрослым и друзьям. Давайте радоваться жизни, улыбаться доброте, делать друг другу комплименты. И тогда все будут рады общению друг с другом.

День был познавательным и очень важным!!! Ребята ушли домой в хорошем настроении.