Главная » Новости » «Академия летних каникул». День 1

«Академия летних каникул». День 1

1 Июн 2021 Новости 210

Здание 1

Сегодня 01 июня 2021 года в Международный день защиты детей в здание №1 МАОУ СОШ №12 начал свою работу пришкольный лагерь под названием «Академия летних каникул». Участники смены объединились в «факультеты» (отряды). Придумали названия своим «факультетам», традиции, герб и гимн.

1 день прошел под названием «День знакомств». Утро началось с зарядки в школьном дворе. Днем прошла конкурсная программа «Мы – дружная семья». Каждый отряд продемонстрировал, насколько он внимателен и сообразителен. Также были проведены мероприятия посвященные «Безопасному лету». В целях безопасности была проведена плановая учебная эвакуация. Инспектор по охране детства Шейбина Наталья Валерьевна и лейтенант полиции Бастриков Роман Александрович провели беседу по правилам поведения детей в летний период.

За успешное выполнение заданий факультеты получили «отметки» — в своих зачетных книжках. Во второй прошли танцевальные минутки «Здоровье в движении». День прошел увлекательно, все дети ушли домой с хорошим настроением.

Здание 2

В первый день  1 смены «Академии летних каникул» оздоровительного лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ № 12 «Республика Детства» для ребят был организован День знакомства. В отрядах были выбраны командиры, подготовлены отрядные газеты и «Дневники настроения», придуманы названия и девизы отрядов. Первый день носил профилактический характер. Активное участие студенты семи факультетов приняли в пожарной эвакуации, в спортивных эстафетах «Быстрее, выше, сильнее!», в квесте «Страна Безопасности». После полдника проведена дискотека в отрядах в рамках проекта «Здоровье в движении!»). В зачетных книжках выставлены первые оценки. День был активным, познавательным. Ребята ушли домой в хорошем настроении.